Tylex Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg 24 comprimidos

Marca: Janssen - Cilag
EAN: 7893454714868
Outras Farmácias
Comparação de preços para o mesmo produto.
Histórico de preços (30 dias)
Evolução diária por farmácia.
Sem histórico de preços disponível.
Sobre este produto
Indicação: Alívio de dores de grau moderado a intenso, como entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas, pós-operatório, extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores artificiais e condições similares. Contraindicação: Alergias conhecidas ao paracetamol ou codeína; crianças abaixo de 12 anos para dor; crianças submetidas à tonsilectomia e/ou adenoidectomia para pós-operatória; metabolizadores ultrarrápidos de CYP2D6.