Site Logo

Categorias

Tylenol Dc Dor De Cabeca Paracetamol 500mg + Cafeina 65mg 4 Comprimidos

Tylenol Dc Dor De Cabeca Paracetamol 500mg + Cafeina 65mg 4 Comprimidos
Marca: Tylenol
EAN: 7891010255879

Melhor preço

R$ 7,37

Preço Popular

Preço Popular

Oferta com menor valor no momento

Outras Farmácias

Comparação de preços para o mesmo produto.

Histórico de preços (30 dias)

Evolução diária por farmácia.

Sem histórico de preços disponível.

Sobre este produto

Paracetamol 1g + cafeína 130mg por dose (2 comprimidos) com liberação imediata e tecnologia Star Power. Indicado para adultos acima de 12 anos, incluindo dores de cabeça, febre e outras dores leves a moderadas como gripes, resfriados, dor de dente, dor nas costas, artrites e cólicas menstruais. Advertências: não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, álcool ou em caso de doenças graves no fígado. Consulte um médico se persistirem os sintomas.