Pratium Mantecorp 140mg/ml 15ml

Marca: -
EAN: 7891142137135
Outras Farmácias
Comparação de preços para o mesmo produto.
Histórico de preços (30 dias)
Evolução diária por farmácia.
Sem histórico de preços disponível.
Sobre este produto
Dor e Febre Medicamentos Paracetamol 140mg/ml Gotas 15ml - Utilizado para tratamento da febre e dores leves a moderadas como gripes, resfriados, dor de cabeça, dentifrícia, dor nas costas, dores articulares e musculares. Considere sempre a prescrição médica. Composição: paracetamol 140mg, veículo q.s.p. 1mL (sacarina sódica, ciclamato de sódio, sucralose, goma xantana, glicerol, sorbitol, propilenoglicol, metilparabeno, propilparabeno, aroma artificial de frutas roxas, ácido cítrico, citrato de sódio, dióxido de titânio e água). Contra-indicação: Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, álcool ou em caso de doença grave do fígado.