Site Logo

Categorias

Ibuprofeno 400mg 10 Cápsulas Gel Ibupril Teuto

Ibuprofeno 400mg 10 Cápsulas Gel Ibupril Teuto
Marca: Teuto
EAN: 7896112160298

Melhor preço

R$ 9,20

Nissei

Nissei

Oferta com menor valor no momento

Outras Farmácias

Comparação de preços para o mesmo produto.

Histórico de preços (30 dias)

Evolução diária por farmácia.

Sem histórico de preços disponível.

Sobre este produto

Ibupril Teuto contém ibuprofeno 400mg em 10 cápsulas gel. É indicado no alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade, como dor de cabeça, dor nas costas, dor muscular, enxaqueca, cólica menstrual, gripes e resfriados comuns, dor de artrite e dor de dente. Seu uso é contraindicado em caso de hipersensibilidade aos componentes da fórmula.