Site Logo

Categorias

CodPar Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg Supera 24 Comprimidos (A2)

CodPar Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg Supera 24 Comprimidos (A2)
Marca: Supera
EAN: 7899420506925

Melhor preço

R$ 55,49

Pague Menos

Pague Menos

Oferta com menor valor no momento

Outras Farmácias

Comparação de preços para o mesmo produto.

Histórico de preços (30 dias)

Evolução diária por farmácia.

Sem histórico de preços disponível.

Sobre este produto

Indicado para o alívio de dores de grau moderado a intenso, como entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas, dor pós-operatória, neuralgia e lombalgia. Contra-indicações incluem alergias conhecidas ao paracetamol ou codeína, uso em crianças menores de 12 anos sem orientação médica, uso por mães amamentando e uso por mulheres grávidas sem orientação médica.