Site Logo

Categorias

CodPar Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg Supera 12 Comprimidos (A2)

CodPar Paracetamol 500mg + Fosfato de Codeína 30mg Supera 12 Comprimidos (A2)
Marca: Supera
EAN: 7899420506918

Melhor preço

R$ 30,59

Pague Menos

Pague Menos

Oferta com menor valor no momento

Outras Farmácias

Comparação de preços para o mesmo produto.

Histórico de preços (30 dias)

Evolução diária por farmácia.

Sem histórico de preços disponível.

Sobre este produto

Indicações: Alívio de dores de grau moderado a intenso (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas, neuralgia, lombalgia). Contra-indicações: Acodeína para crianças menores de 12 anos; Codeína para dor pós-operatória em crianças submetidas à tonsilectomia e/ou adenoidectomia; Metabolizadores ultrarrápidos de CYP2D6 que convertem a codeína no seu metabólito ativo. Contraindicado para uso por mães amamentando e durante o período de gravidez sem orientação médica ou cirurgião-dentista.