Site Logo

Categorias

Alivium Ibuprofeno 200mg/ml Suspensão Gotas 20ml

Alivium Ibuprofeno 200mg/ml Suspensão Gotas 20ml
Marca: Alivium
EAN: 7891142205490

Melhor preço

R$ 52,49

Nissei

Nissei

Oferta com menor valor no momento

Outras Farmácias

Comparação de preços para o mesmo produto.

Histórico de preços (30 dias)

Evolução diária por farmácia.

Sem histórico de preços disponível.

Sobre este produto

Indicado para alívio de dores associadas a inflamações, tais como: traumas, reumáticas, infecções respiratórias e cirúrgicas. Composição: Ibuprofeno 200mg, excipientes: aroma artificial de frutas roxas, ciclamato de sódio, glicerol, xantana, benzoato de sódio, propilenoglicol, dióxido de titânio, ácido cítrico, sucralose, sacarina sódica, sorbitol e água. Indicação: Dores moderadas à graves, associadas a inflamações, tais como: traumas reumáticas, infecções respiratórias e cirúrgicas. Contra-indicação: hipersensibilidade prévia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação; pacientes com úlcera gastroduodenal ou sangramento gastrintestinal.