Site Logo

Categorias

Abidor Paracetamol 15ml Solucao Oral Gotas 200mg/ml Tutti-frutti

Abidor Paracetamol 15ml Solucao Oral Gotas 200mg/ml Tutti-frutti
Marca: Airela
EAN: 7894164008735

Melhor preço

R$ 3,49

Droga Raia

Droga Raia

Oferta com menor valor no momento

Outras Farmácias

Comparação de preços para o mesmo produto.

Histórico de preços (30 dias)

Evolução diária por farmácia.

Sem histórico de preços disponível.

Sobre este produto

Indicação: Uso adulto. Indicado para redução da febre e o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites, dor de garganta e cólica menstrual. Uso pediátrico. Indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites, dor de garganta e cólica menstrual. Contraindicação: Você não deve tomar Abidor se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.